Логин:
Пароль:

Скачать Выбор короля / Kongens Nei (2016) DVDRip торрент бесплатно!

165 109 Драмы 0 526 gaming-resource 17.01.2017
Выбор короля / Kongens Nei (2016) DVDRip
Название: Выбор короля
Оригинальное название: Kongens Nei
Год выхода: 2016
Жанр: драма, история, военный
Режиссер: Эрик Поппе
В ролях: Еспер Кристенсен, Андерс Баасмо Кристиансен, Одд-Аудор Ридс Бентсен, Андрес Вегдал Бьёрк, Раймонд Блесс, Мортен Энгер, Йан Фростад, Артур Хакалахти, Эрик Хивджу, Кристер Керн

О фильме:
Реконструкция событий апреля 1940 года, когда Германия вторглась на территорию Норвегии и потребовала от норвежского правительства подписать акт о безоговорочной капитуляции. Правительство в панике подает в полном составе в отставку и перекладывает ответственность за принятие решения на формального главу государства — короля Хоконf VII...

Самый кассовый фильм в норвежском прокате в 2016 году.
Один из 9 фильмов, вошедших в «длинный список» номинантов на Оскар в категории «лучший иностранный фильм»

О событиях и людях, показанных в фильме
Вторжение в Норвегию состоялось в ночь с 8 на 9 апреля 1940 года. Германия вторглась в Норвегию на том основании, что Норвегия нуждалась в защите от военной агрессии со стороны Великобритании.

Норвежская армия предприняла несколько контратак, но безуспешно. Хотя военное сопротивление в Норвегии имело небольшой военный успех, оно имело значительный политический эффект, что позволило норвежскому правительству, в том числе Королевской семье, выехать из Норвегии.

Король Хокон VII — король Норвегии (1872 — 1957) — пользовался большим уважение населения страны, хотя фактически не играл никакой политической роли.

Наследный принц (в дальнейшем король) Улаф (1903 — 1991), был очень популярен и любим народом. С момента его смерти трон занимаем его сынон Харальдом (в фильме — мальчик с плюшевым мишкой).

Юхан Нюгордсвольд — премьер-министр Норвегии (1935 — 1945).

Крепость Оскарсборг в заливе Ослофьорд — место, где был потоплен немецкий крейсер «Блюхер». После войны крепость получила статус национального достояния и музея.

В момент нападения немцев гарнизоном крепости командовал полковник Эриксен, после войны получивший многочисленные награды и звания за проявленные мужество и решимость.

Хальвдан Кут — министр иностранных дел Норвегии (1935 — 1940).

Курт Бреер — немецкий дипломат (1889 - 1969), посол Германии в Осло. Считал неудачную миссию в Норвегии главным провалом своей карьеры. Оставил дипломатическую службу и ушел добровольцем на фронт.

Видкун Квислинг — в 1930-е годы создал и возглавил партию «Национальное единение». После бегства правительства и короля из Осло, фактически совершил государственный переворот, создав собственное «национальное правительство», в котором занял пост премьер-министра и министра иностранных дел. В 1945 году Квислинг был казнен как государственный изменник.
Хотя в Норвегии Квислинг считается отрицательным персонажем, он одновременно является самым известным норвежцем в новейшей истории страны. По подсчетам специалистов в Норвегии за последние 50 лет о Квислинге и его деятельности было написано несколько сотен книг и научных трудов. Он так же стал персонажем многочисленных художественных произведений: романов и пьес.

Фредрик Зеберг — норвежский солдат. Последний живой участник военных действий в районе города Эльверум. Служил в батальоне, который защищал королевскую семью. Фильм отчасти основан на воспоминаниях Зеберга.

Моя благодарность М_Васильев!



Страна: Норвегия
Студия: Film i Väst, Newgrange Pictures, Paradox
Продолжительность: 02:10:24
Перевод: Субтитры

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x304 (2.37:1), 25 fps, XviD build 50 ~1351 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~192 kbps
Субтитры: русские (внешние) М.Васильев (по заказу вк группы "Скандинавский калейдоскоп")
Перед копированием материала "Выбор короля / Kongens Nei (2016) DVDRip торрент " обязательно указывать ссылку на источник изъятого торрента Gaming-Resource.3dn.Ru!
Скачать Выбор короля / Kongens Nei (2016) DVDRip.torrent бесплатно!
Скачать .torrent (15.2 Kb)
Торрент:
Зарегистрирован
Статус:
v проверено
.torrent скачан:
114 раз
Скачать Выбор короля / Kongens Nei (2016) DVDRip торрент бесплатно!
Всего комментариев к торренту: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Администрация не несет ответственности за предоставленные на сайте материалы. Весь архив предоставлен только в ознакомительных целях.

Любой торрент файл будет удален по требованию правообладателя. Хостинг от uCoz | Карта сайта